Das Team

Projektleitung

René Naumann
Projektleiter
René Naumann
Telefon +49 (0) 721 3720 5145
Fax +49 (0) 721 3720 99 5145
E-Mail rene.naumann@messe-karlsruhe.de
Stephanie Amend
Projektreferentin
Stephanie Amend
Telefon +49 (0) 721 3720 5142
Fax +49 (0) 721 3720 99 5142
E-Mail stephanie.amend@messe-karlsruhe.de
Stefanie Ruf
Projektassistentin
Stefanie Ruf
Telefon +49 (0) 721 3720 5082
Fax +49 (0) 721 3720 99 5082
E-Mail stefanie.ruf@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen rund um das Thema Standbau und Standgestaltung?

Silvia Bellmann
Servicereferentin
Silvia Bellmann
Telefon +49 (0) 721 3720 5186
Fax +49 (0) 721 3720 99 5186
E-Mail silvia.bellmann@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Besucher/Teilnehmer?

Angela Mayer
Referentin Veranstaltungsorganisation
Angela Mayer
Telefon +49 (0) 721 3720 5198
Fax +49 (0) 721 3720 99 5198
E-Mail angela.mayer@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen zum Marketing?

Rebecca Hoferer
Marketingreferentin
Rebecca Hoferer
Telefon +49 (0) 721 3720 2348
Fax +49 (0) 721 3720 99 2348
E-Mail rebecca.hoferer@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Journalist?

Katharina Steffens
Pressereferentin
Katharina Steffens
Telefon +49 (0) 721 3720 2301
Fax +49 (0) 721 3720 99 2301
E-Mail katharina.steffens@messe-karlsruhe.de

Kongresskomitee

Sünne Eichler
Kongresskomitee
Sünne Eichler
E-Mail eichler@eichler-beratung.de
Prof. Dr. Peter A. Henning
Kongresskomitee
Prof. Dr. Peter A. Henning
E-Mail peter.henning@medialab-karlsruhe.de
bitkom

Ideeller Träger

Bitkom ist der ideelle Träger der LEARNTEC 2018.

Schirmherrschaft

Schirmherrschaft

Das Bundesministerium für Bildung und Forschung wurde angefragt, die Schirmherrschaft für die LEARNTEC 2018 zu übernehmen.